5. ИЗОстудия

ИЗОстудия

(для детей от 3 лет)

Известно, что рисовать ребенку так же необходимо, как и разговаривать. В рисунке дети интуитивно отражают свой мир, осознают себя в нем. Очень важно развивать у детей интерес и желание заниматься художественной деятельностью.
Занятия рисованием, лепкой и аппликацией в нашей изостудии, способствуют раскрытию творческих способностей, снимают напряжение, обогащают эмоциональный уровень, учат взаимодействию со взрослыми.
Лепка (природная глина), аппликация (бумага, ткань, природный материал), пошаговое рисование, декоративно-прикладное искусство (роспись деревянных и глиняных заготовок), основы дизайна (декорирование предметов из папье-маше), интуитивное рисование, нетрадиционные техники рисования – этими различными техниками и приёмами постепенно овладевают дети на занятиях в нашем центре. При этом они, каждый раз по- новому, открывают для себя разнообразный и увлекательный мир изобразительного искусства.